Третий день в лагере с дневным пребыванием детей начался с игровойоздоровительной зарядки «На зарядке- все впорядке!». После завтрака все ребята собрались на рабочую утреннюю линейку, которую в задорном танцевальном ритме открылиактив 4 отряда. Далее участники смены лагеря прослушалиаудиозапись «Минута безопасности» с плавным переходом на беседу по безопасности детей во время перевозки их в автомобильном транспорте родителями. По итогам двух дней смены лагеря на линейке для всех ребят лагеря была показана слайд –презентация о первом дне лагерной смены «Ура, начались каникулы!», которую восприняли с большим интересом. Не прошло и часа, как актовый зал наполнился краскамии музыкой лета. Открыла концертную программу лагеря и была его ведущим героиня дня девочка-Солнышко, роль которой исполнила Князева София. Каждый отрядпредставил свои концертные номера, а так же эмблему, девиз, отвечающие теме смены лагеря «Кибермедик: от игры к бизнесу». Мы узнали, что в нашей мини стране кибермедицины, появились клиники следующего содержания:

Отряд №1- Клиника новейших медицинских профессиональных технологий «Кибердоки»;

Отряд№2- Стоматологическая клиника «Улыбка»;

Отряд №3- Клиника сердечно-сосудистой хирургии«Пульс»;

Отряд №4- Клиника «Медицинских человечиков»;

Отряд №5-Клиника будущего «Медицина».

Улыбки и задорный ритм музыки и танцев никого из зрителей не оставил безразличными: викторина о знании медицинских специальностей, мир движения в танцевальных ритмах прошел среди представителей всех отрядов с присуждением утешительного приза начинающим танцорам. Каждый отряд своим выступлением старался поднять эмоциональных дух ребят лагеря и это у них получилось. Практически, каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами и многие из зрителей просто продолжали танцевать все вместе. И это здорово! Но на этом день не закончился. Участники лагеря после открытия смены все перешли в спортивный зал, где учителями по физической культуре Немыким Александром Ивановичем и Мориловой Ириной Николаевной были подготовлены листы для жюри , которые находились по определенным станциям, где каждый отряд, как единое целое, смогли выполнить задания спортивного экшен-тренинга, направленный на сплочение отряда.

​6 июня 2018 года- 3 отряд лагеря с дневным пребыванием детей «Кибермедик» - посетил очень познавательную экскурсию в аптеке «Планета здоровья». Когда ребята пришли в аптеку их поделили на 2 группы: Фармацевты и покупатели.

На витринах для покупателей были представлены муляжи лекарственных препаратов, которые они могли приобрести за «Здоровейки». Детям была предоставлена прекрасная возможность – почувствовать себя в роли фармацевта, и продавать препараты посетителям, а также фармацевты могли выписыватьрецепты на приобретения лекарств. После приобретения лекарственных препаратов покупателями - фармацевты выдаваличеки покупателям через терминал.

Целью посещения данной экскурсии было - узнать аптеку с внутренней стороны, а также узнать, чем занимается в аптеке фармацевт. Из экскурсии ребята сделали выводы, что роль фармацевта - не так уж и проста,как кажется со стороны. Ребята получилиочень много положительных эмоций, и некоторые из них даже задумалисьо работе фармацевта в будущем.

Источник информации: Абрамова Анастасия, Мустафаев Адам под руководством руководителя пресс-центра Якубенко Анастасии Александровны