​Уважаемые ученики и их родители, департамент образования Администрации города предлагаем вам участие в дополнительной общеобразовательной  общеразвивающей программе  МДЦ "Артек" -"Юный правозащитник".

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках организации сотрудничества с ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» подписан договор по реализации на базе МДЦ «Артек» дополнительной образовательной общеразвивающей программы «Юный правозащитник».

Тематические смены будут проходить в 2018 году:

• с 14 марта по 4 апреля,
  • с 4 по 25 мая,
  • с 28 мая по 18 июня,
  • с 7 по 28 августа,
  • с 10 ноября по 1 декабря,
  • с 04 по 25 декабря.

Отбор детей на участие в тематической смене проводится в 2 этапа: на уровне прокуратур субъектов РФ и конкурсной комиссией на базе Академии Генеральной прокуратуры РФ.

Порядок проведения конкурса установлен Положением о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правозащитник», с которым можно ознакомиться на официальных сайтах «МДЦ «Артек»  и Генеральной прокуратуры РФ в лице Академии Генеральной прокуратуры РФ.

На сайте «МДЦ «Артек» перейти в закладку Реестр тематических партнеров, далее Генеральная прокуратура Российской Федерации «Юный правозащитник».

Для участия в конкурсе родитель, (законный представитель) ребенка обязан зарегистрировать его в автоматизированной информационной системе «Путевка», подтверждая, в том числе, согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных ребенка, а также результатов его работ. При подаче заявки на участие в конкурсном отборе ребенок самостоятельно регистрируется в АИС «Путевка», в личном кабинете заполняет свой профиль, указывая достижения за последние три года, и подает заявку на путевку.