​12 и 13 декабря 2019 года в МБОУ СОШ №7 прошли мероприятия, приуроченные к дню Конституции Российской Федерации: тематические классные часы, уроки в рамках предметов окружающий мир, обществознание и Совет родителей ОУ №7. С целью формирования правовой культуры и законопослушного поведения школьников.

В 3В и 6Г классах на классный час была с приглашена инспектор ОДНГОМ-2 Митович Анастасия Андреевна. Она провела профилактические беседы с учащимися по вопросам правонарушений и ответственности за них, правомерного поведения на улице и в школе.

На заседании Совета родителей была приглашена другой инспектор ОДНГОМ-2 Лосева Екатерина Викторовна, которая уделила внимание вопросам законности, правопорядка и ответственности предусмотренные за правонарушения законодательством.

Все мероприятия охватили такие понятия, как «доброта», «порядочность», «мораль», «моральный облик», «кодекс чести». В этом и состоит уникальность  воспитания правовой культуры, формирования законопослушного поведения школьников.

Источник информации: Мингалеева Альфия Гумеровна, педагог- организатор.