​23 января члены волонтерского отряда «Дорожный патруль» в актовом зале МБОУ СОШ №7 провели беседу среди учеников начальных классов по соблюдению правил дорожного движения в зимний период с показом мультфильма про необходимость использования ремня безопасности во время поездки с родителями в автомобиле, а также провели профилактическую акцию «Взрослым на заметку - пристегнуть ребенка крепко!» среди водителей транспортных средств, припаркованные на территории дворов, которые расположены по ул. Дружбы. Цель акции-профилактическое предупреждения водителей о необходимости наличия детского кресла для обеспечения безопасности несовершеннолетних пассажиров в салоне транспортных средств, применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств в целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, а также активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Юные инспекторы раздали листовки с информацией о происшествиях в г.Сургуте, которые прошли за последние 6 месяцев 2019 года, пожелав всем водителям безопасных зимних дорог, соблюдать правила дорожного движения.

Источник информации педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна