​       В целях активизации профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также с целью сохранения жизни и здоровья детей и подростков в МБОУ СОШ 7 стартовала городская профилактическая акция «Пусть услышит целый мир: ребенок-главный пассажир».

В рамках профилактической акции 23 января 2019 года у обучающихся начальной школы прошла встреча с инспектором группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Сургуту, старшим лейтенантом - Струтинской Ксенией Евгеньевной.

Встречи прошли совместно с педагогами-организаторами - Якубенко Анастасией Александровной и Мингалеевой Альфией Гумерзяновной под руководством заместителя директора по внешкольной внеклассной воспитательной работе Дорониной Оксаной Александровной.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала учащимся о том, что в автомобиле детям необходимо обязательно находиться в детских креслах. Также обучающимся напомнили - как правильно вести себя на проезжей части и о том, что в зимний период времени нельзя кататься на велосипедах, так как велосипед не является зимним видом транспорта.

Ксения Евгеньевна отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Обучающиеся вместе с инспектором вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге в зимний период времени.

Источник информации: Якубенко Анастасия Александровна – педагог – организатор.