​По всей России отряды юных инспекторов движения отмечают юбилей со дня образования движения. В этом году общественному объединению - ЮИД - исполняется 45 лет.

В рамках юбилейной даты в России стартует интернет-марафон #БезопаснаяСтранаЮИД, принять участие в котором смогут все желающие. Главный призыв марафона – «Я соблюдаю ПДД, соблюдай и ты!». Главными участниками марафона станут дети – юные инспекторы движения и их сверстники, но взрослые также могут выступить в поддержку идей повышения безопасности на дорогах и присоединиться к марафону.

14 июня 2018г. в рамках всероссийского марафона "Я соблюдаю ПДД - соблюдай и ты!" члены отряда ЮИД "Дорожный патруль" нашей школы, напомнили ученикам о правилах перехода дороги. Целью этого мероприятия является популяризация деятельности отрядов ЮИД, вовлечение детей и подростков в работу по повышению безопасности дорожного движения, укрепление правосознания подрастающего поколения.
Юные инспектора дорожного движения рассказали младшим товарищам, как не попасть в сложные ситуации на дорогах города. Также был создан ​видеоролик по безопасности дорожного движения с обращениями юных инспекторов движения.