28 марта стартовал ​Всероссийский конкурс «Большая перемена», который проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и   продлится до октября 2020 года. В конкурсе могут участвовать ученики 8-10 классов. Регистрация участников открыта на сайте «Большая Перемена.онлайн» до 23 июня, очные этапы конкурса начнутся с 20 июля 2020 года. 300 победителей среди учеников 10-х классов получат по 1 миллиону рублей на оплату обучения в ведущих вузах страны, а также до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Приз для 300 учеников 8–9-х классов составит 200 тысяч рублей – они смогут потратить эти деньги на обучение в учреждениях среднего профессионального образования или на дополнительное образование и саморазвитие. Все финалисты конкурса (1200 человек) будут награждены путёвками в Международный детский центр «Артек». Топ-20 школ получат финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения.