​4 мая 2018, в рамках Весенней Недели Добра и в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной  войне проводится  Всероссийская акция памяти «Георгиевская лента». На рабочих линейках для  обучающихся с 1-11 классы была доведена история «Георгиевской ленты», рассказали о прошедших мероприятиях, которые были приурочены к данной дате. Сегодня вся страна чтит память тех, кто не вернулся с полей сражений, кто завоевал мирное небо для наших детей. 8 Мая  в 12.00 на плацу территории образовательного учреждения состоится митинг с шествием  «Бессмертного батальона», состоится  запуск  «Звезды памяти» в честь тех, кто не вернулся  с полей сражений. На митинг приглашены  почетные гости  Городского Совета ветеранов войны и труда Патюков Геннадий Андреевич, Бесперстова Тамара Дмитриевна, Голохвастова  Альбина Абрамовна.

Источник информации: Мингалеева Альфия Гумерзяновна, педагог-организатор