Солнечный месяц сентябрь значим для ребят встречей с одноклассниками в школе, располагает встрече с друзьями по дому, выездами с родителями на дачи и в гости к родным и близким людям. Необходимо после уроков добраться по знакомому маршруту «Дом-школа-дом», хочется еще раз прокатиться на велосипеде по дорожкам родного двора и, конечно же, вместе с родителями на машине или на железнодорожном транспорте добраться до своих родственников. Отряд юных инспекторов «Дорожный патруль» (руководитель педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна) решил провести рабочие линейки для ребят с 1 по 5 класс и с 8 и 9 классами о соблюдении правил дорожного движения на дорогах города и на территории железнодорожной инфраструктуры в целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма и несчастных случаев на железнодорожных путях. До слушателей членами отряда: Пануровской Аленой, Бучковым Борисом,Бускуновым Фаизом, Куропаткиной Дарьей, была доведена информация о дорожно-транспортных происшествиях в городе Сургуте за последние 8 месяцев, а так жеребята смогли посмотреть видеоролик о правилах поведения подростков на вокзале и около железной дороги. Надеемся, что наша информация окажется полезной.

Источник информации: педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна