Традиционно в сентябре в МБОУ СОШ №7 проводится ученическая конференция.Под руководством заместителя директора по внеклассной внешкольной воспитательной работе Элины Анатольевны Ефремовой, руководителя ШДО «Города Счастья» Альфии Гумерзяновны Мингалеевой, совместно с активомученическогосамоуправленияшкольной детской организации «Город Счастья» была подготовлена и проведена ученическая конференция«Лидер и его команда». В конференции приняли участие представители актива от каждого с 5-11 классы. Ребята еще раз познакомились с деятельностью Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Мэр ШДО «Города Счастья» Ветрова Дарья выступила с докладом о работе ученического самоуправления за 2017-18 учебный год, который сопровождался презентацией о прошедших мероприятиях за отчетный период: «Первоочередную задачу деятельности органа ученического самоуправления, состоящего из полномочного школьного правления, такого как Мэрия, мы выполняем. Необходимо всем понять, как участвовать в управлении школой, как вместе с учителями решать школьные проблемы. Сегодня школа реализует демократические принципы, и ребята должны учиться отстаивать свои позиции, учиться быть лидерами в своих классах. Помогать в реализации социально значимых мероприятий и вести за собой своих одноклассников. Сначала может не получиться, но это первый шаг, второй шаг делать уже легче, а третий – становится уже уверенным и обдуманным».На ученической конференции ребята разделились по группам,в некоторые входили представители актива двух классов. Ребята предлагали мероприятия, которые они хотели бы внести в общий план деятельности ШДО «Города Счастья», а также выражали командное мнение на тему «Я - за ученическое самоуправление!». По итогам работы конференции каждая команда смогла представить себя и свои планы. И это здорово!

Источник информации: педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна