​     В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий 20 апреля 2018 года на базе спортивного центра МБОУ СОШ №38 обучающиеся 4 классов МБОУ СОШ № 7 приняли участие в игровом турнире «Безопасная дорога». Мероприятие было проведено под руководством педагога-организатора – Якубенко Анастасии Александровны и под руководством заместителя директора по внешкольной внеклассной воспитательной работе - Ефремовой Элины Анатольевны.

Турнир был представлен в 3 тура:

1 и 2 туры представляли из себя вопросы, на которые каждому участнику необходимо было ответить с помощью специальных пультов.

В 3 туре -участники выбирали по одному командиру из своей команды, которым предстояло решить ребусы, связанные с тематикой турнира.

По результатам 3 туров выиграли представители –Сургутского естественно-научного лицея, МБОУ СОШ №37, МБОУ СОШ №38.

Благодаря турниру ребята смогли проявить свои знания в области Безопасности дорожного движения, а также это отличная возможность для повторения правил движения пешеходов, велосипедистов по улицам и дорогам города.

Мы обращаемся ко всем родителям и обучающимся, берегите себя – обязательно носите на верхней одежде и аксессуарах световозращающие элементы и соблюдайте правила дорожного движения. Ведь это наша-  жизнь, здоровье и безопасность.

Источник информации: педагог организатор -Якубенко Анастасия Александровна-