27 января 2020г. наша страна отмечала 76-ю годовщину со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Волонтеры отряда «Юный жуковец» Ильясова Милана, Абрамова Кристина, Арсланова Аина (9А класс) организовали и провели линейки по параллелям на тему «Блокада Ленинграда в судьбе моего прадеда» с участием ученика 3Г класса Бурлак Артема. Ребята рассказали о значимости профессии строителей понтонных мостов в годы блокады Ленинграда, где непосредственное участие принял и прапрадед Бурлак Артема. Елисеев Анатолий Моисеевич после окончания Ленинградского ордена Ленина военно-инженерного училища имени А.А.Жданова в звании лейтенант был направлен на Волховский фронт в 59 армию 34-го отдельный понтонно- мостовой батальон и служил на должности заместителя командира понтонной роты. Принимал участие в восстановлении «Дороги жизни». В фойе перового этажа волонтеры 7Г класса оформили фотогалерею «Дети блокадного Ленинграда», выставлена презентация «Блокадный Ленинград». Мы помним! Мы гордимся!

Источник информации педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна​