​В городе Сургуте с 9 ноября 2018г. стартовалагородская добровольческая акция «10 000 Добрых дел» в рамках городскогомолодежного проекта «Доброволец Сургута», направленная на оказание адресной помощи нуждающимся.Обучающиеся, родительские комитеты классовМБОУ СОШ №7 с доброжеланием откликнулись на предложение об участии в этом благотворительном мероприятии. Актив органа ученического самоуправления школьной детской организации «Город Счастья» и члены волонтерского отряда «Лучики добра» (руководитель педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна) принимают активное участие в сборе канцтоваров для Центрапомощи семье и детям «Апрель» (п.г.т. Барсово) и корма для Центра помощи бездомным животным «Дай лапу».

Источник информации: педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна