​С 24 по 30 марта 2018 года в МБОУ СОШ № 7 проходили спортивные соревнования и турниры в рамках программы «Спортивные каникулы». Все мероприятия были инициированы педагогическим советом и Мэрией ШДО "Города Счастья"  и проходили при широкой поддержке родительской общественности.

24 марта 2018 года в школе проходили соревнования по волейболу среди юношеских команд 7-9 классов. В большом спортивном зале собралось более 80 участников и болельщиков турнира. В соревнованиях приняли участие 9 команд. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

3 место – 7А класс

26.03.2018 года  проходили соревнования по баскетболу. В турнире принимали участие 10 команд 6-10 классов. В упорной борьбе среди 6-7 классов 1 место заняла команда 7Г класса, 2 место – 6Б класса, 3 место – сборная 7АБ классов. Среди 8-10 классов места распределились следующим образом: 1 места – 10А класс, 2 место – сборная 8ГД классов, 3 место – 8А класс. В баскетбольных соревнованиях принимали участие две команды девушек. Лучшими из них стала команда 7Б класса, 2 место заняла команда 8А класса. Всего в турнире приняло участие 60 человек, 10 из которых зрители.

27.03.2018 года проходили соревнования по мини-футболу среди команд 6-9 классов. Шесть сборных команд самоотверженно боролись за победу в турнире, но не всем это удалось. В упорной борьбе с минимальным преимуществом 1 место завоевала команда 8Д класса, 2 место заняла команда 9Б класс, а третье место заняла команда 9В класса. Общее количество участников турнира 60 человек, 20 из которых болели за свои любимые команды.

28-29 марта 2018 года прошел шахматный турнир «Весенний гамбит» среди юношей, девушек 5-7 классов. Судил турнир судья 3 категории, кандидат в мастера спорта по шахматам Ибраев Руслан Димович. Среди девочек 1 место заняла Ибраева Мария, 5Б класс, 2 место – Кузахметова Аделя, 5Б класс, 3 место – Егорова Ульяна, 5Г класс. Среди юношей места распределились следующим образом:

1 место – Черепанов Всеволод, 5А класс;

2 место – Довгань Михаил, 7Б класс;

3 место – Пирмагомедов Рамазан, 5Б класс.

В этот же день состоялась Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» среди команд 8 классов. В турнире приняли участие 4 команды: 8А, сборная команда 8Д и 8Б и 8Г классов. Организаторами игры выступили ученики 10Б класса под руководством классного руководителя Жук Татьяны Николаевны.

Девятиклассникам была предложена очень интересная программа вопросов, которые все больше и больше увлекали ребят в мир истории, географии, искусства, спорта. И если в начале игры команды рьяно оспаривали каждый балл, спорили с судьями, просили повторить вопрос. То в ходе игры у оппонентов в глазах появилась внимательность и уважение к соперникам. А закончилось мероприятие фотосессией всех участников и селфи с жюри.