7 июня

Здравствуй новый день! Начался он с веселой зарядки, где каждый участник почувствовал себя единым целымдружной и неугомоннойсмены лагеря с дневным пребыванием детей «Кибермедик:от игры к бизнесу». На утренней линейке в рамках празднования 315-летнегоюбилея великого города Санкт-Петербурга с целью развитиядружеских отношений, а так же исторической связи нашего региона с Северной столицей страны, дляучастников смены лагеря было организовано второе мероприятие, касающеесяистории этого города. Величие, созданное Петром I, поражает взоры и вызывает интерес как иностранцев, так и самих россиян. Но планы на день составлены иребята своих фантастических «киберклиник» продолжают свою образовательную сессию, пробуя и используя свои первичные знания на новых практических занятиях. А этот день были организованы две благотворительные акции: представители«Киберклиники «Пульс» приняли участие в экологическойакции «Посади дерево», которая была проведена на территории школы в целях сохранения кедровых деревьев на северной земле, так же организовали экологическуюакцию «Чистый город» (Мингалеева Альфия Гумерзяновна педагог-организатор) на которойучастники «Киберклиники «Маленькие человечки» пропагандируют сортировку мусора для вторичной ее переработки, а ребята из «Киберклиники «Кибердоки» совместно с сотрудником школьной библиотеки Дудник Тамилой Ивановной приняли участие вакции «Моя бережливая школа» ( заместитель директора по ВВВ работе Ефремова Элина Анатольевна), где второклассники вместе со своими родителями смогли передать свои аккуратные книги«Букваренок» будущим первоклассникам, в целях сохранения лесного богатстваот производственной вырубки.В Номинации «Верное решение» ребята из отряда «Киберклиники «Аптека-star» изучали план эвакуации людей припожаре и ЧС, то, что каждый участник смены должен знать. Информацию о проведенных мероприятиях выложили на портале Окружного образовательного проекта «Моя бережливая школа».В этот деньребята из «Стоматологической киберклиники «Улыбка» смогли принять участие в познавательной экскурсии в аптеке «Планета здоровья». Ребят угостили ягодно-фруктовым кислородным коктейлем, чему все были очень рады. Сотрудники аптеки подготовили прекрасную программу дляребят и многие из которых заинтересовались профессией фармацевта и задавали вопросы о том, как стать врачом, где можно научиться профессии фармацевта. И это радует, что через игру профессия медика может стать мечтой маленького человека, а на занятиях «Мир моих увлечений» (учительбиологии Даянова Татьяна Дмитриевна) педагог дает первоначальные знанияв мир биологии и изучения человеческого организма. После обеда солнышко просто манит на улицу ,где игры на воздухе- радость для ребят. В итоге дня все ребята собрались вместе и сделали единую фотографию на память.

Источник информации: Мингалеева Альфия Гумерзяновна, педагог-организатор