​15 декабря 2021 года в рамках реализации плана мероприятий, направленных на правовое просвещение учащихся общеобразовательных учреждений в нашей школе прошел семинар для старшеклассников на тему: «Избирательное право в кодификаторе ЕГЭ по обществознанию»

Целью данного мероприятия было популяризировать выборы и избирательный процесс в России, продолжить формирование знаний для сдачи ЕГЭ по обществознанию.

Задачи семинара: продолжить формирование культуры правового общения старшеклассников, политической культуры обучающихся, воспитывать гражданственность и чувство патриотизма.

Участниками семинара были обучающиеся 11Б класса (18 человек), ведущий мероприятия – учитель истории и обществознания Журавлева Анна Николаевна.

В ходе мероприятия были затронуты такие вопросы как «Избирательная кампания в Российской Федерации (Тема кодификатора ЕГЭ 4.10), «Демократия, ее основные ценности» (Тема кодификатора ЕГЭ 4.5), «Конституция Российской Федерации» (Тема кодификатора ЕГЭ 5.4). Мероприятие отличилось своей актуальностью для участников семинара и высокой продуктивностью.