​Уважаемые родители и учащиеся, каждый ребенок в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), имеющий место жительства в городе Сургуте, в течение 2018 года может претендовать на получение не более 3 путевок, в том числе 1 путевки в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные за пределами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, и 2 путевок в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории автономного округа. Путевки приобретаются за счет бюджетных средств Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и предоставляются бесплатно. Родители оплачивают проезд к месту отдыха и обратно, по специальным или дополнительным программам может быть предусмотрена отдельная оплата за счет средств родителей. Родителям (законным представителям) детей, достигших 16-летнего возраста, получивших путевку в оздоровительные учреждения, находящиеся на территории Российской Федерации, в году, следующем за отчетным, необходимо получить справку 2-НДФЛ, предоставить декларацию в ИФНС г. Сургута и оплатить налог на доходы физических лиц в размере 13 % от стоимости путевки. Дети в возрасте до 16 лет, получившие доход в форме путевки, от оплаты налога на доходы физических лиц освобождаются.​ "Летние каникулы"