​06 декабря 2019г. в МБОУ СОШ №7 были организованы линейки с 1-11 классы. Встречи были проведены в целях предупреждения детского травматизма на территории Свердловской железной дороги - филиала ОАО «РЖД». Речь шла о соблюдении правил дорожного движения, правил нахождения на железнодорожном транспорте и безопасному поведению вблизи дорог во время движения в школу и обратно.

По-разному проводят свободное время подростки. Иногда их тянет к железной дороге: кого-то просто посмотреть на проходящие поезда, а некоторых - совершить поступок, который трудно назвать безвинным. Наложение посторонних предметов на рельсы, битье стекол в пассажирских и пригородных поездах во все годы беспокоило транспортную полицию, так как подобные «шалости» приводят к серьезным происшествиям. Железная дорога-зона повышенной опасности. Под колесами железнодорожного транспорта ежегодно получают тяжелые травмы граждане разного возраста, среди них и подростки.

Было акцентировано внимание обучающихся на то, что основной причиной травмирования и гибели детей и взрослых, является переход железнодорожных путей в неустановленных местах, перед близко идущим железнодорожным транспортом, а также незаконное передвижение на крышах и выступающих частях подвижных составов.

Источник информации педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна