27 - 28 апреля, ​в рамках Всероссийской акции «Весенняя неделя добра» в МБОУ СОШ№7 прошли информационные рабочие линейки для обучающихся с  1-11 классы с беседой по профилактике  и предупреждения безопасного поведения  в весеннюю погоду в лесу, во время розжига костров. Данная информационная беседа актуальна тем, что в преддверии майских праздников и установления солнечной сухой погоды обстановка в лесу и на дачных участках становится пожароопасной, так  население старается выехать в данные зоны отдыха.

Актуальность проведения этих бесед  обусловлена еще и тем, что обильное снеготаяние  начинается в конце апреля - начале мая, поэтому знание правил безопасного поведения  должно способствовать профилактике чрезвычайных ситуаций , связанных с различными весенними погодными явлениями. Поэтому на рабочих линейках для старшеклассников был показан видеоматериал , рекомендованный МЧС России по профилактике лесных пожаров, а учащимся младших классов были показаны мультфильмы, рассказывающие о том, что нельзя играть спичками и к чему эти игры могут привести, как надо себя вести в лесной зоне во время обнаружения низменных пожаров, как спасаться от огня. К проведению данной акции волонтерами отряда «Лучики добра» был оформлен информационный стенд «Спички- это не игрушка!» и выставлен в фойе 1 этажа.

Источник информации: Мингалеева Альфия Гумерзяновна, педагог-организатор