​18-19 декабря 2020 года волонтеры отряда ЮИД «Дорожный патруль» и «Родительский патруль» МБОУ СОШ №7 приняли участие в патрулировании по улице Дружбы и 30 лет Победы в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма. В ходе акций волонтеры вели беседу с детьми, гуляющими на улице о наличие световозвращающих элементов, с целью сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения в темное время суток. При выявлении несанкционированных горок, используемые детьми для катания, предупреждали катающихся о том, что это небезопасно. В районе школы родителей, которые подвозили своих детей на занятия предупреждали о соблюдении правил перевозки детей и об обязательном пристегивании ремнями безопасности несовершеннолетних при поездке. Для наглядного представления ребята использовали информационные плакаты с правилами дорожного движения.

Желаем всем добрых дорог и дорожек!

Источник информации педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна