​На улице весна! Все ребята уже подготовили свои велосипеды и готовы вывести их на дорожки своего двора. Прежде чем раскроются тротуары от снега, ребята из отряда юных инспекторов движения «Дорожный патруль» - Бучков Борис, Умарова Сабрина, Мехралиев Гейдар и Чобу Галина для обучающихся 1В класса (классный руководитель Бахтиярова Ирина Александровна) провели профилактическую игру «По весенним дорожкам юного велосипедиста». Оказываясь на улице или на дорожках своего двора, каждый из ребят становится полноправным участником дорожного движения. Ребятам, как и взрослым, нужно хорошо знать и всегда выполнять законы дорожного движения, которые называются «Правила дорожного движения». Ошибку, допущенную в игре, можно исправить, ошибка при не соблюдении правил дорожного движения при переходе улицы часто бывает неповторимой. Чтобы этого не случилось, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий на дорогах и во дворах жилого комплекса, воспитания законопослушных участников дорожного движения, формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни, в апреле месяце отряд ЮИД «Дорожный патруль» (руководитель педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна) планирует проведение данной игры с ребятами начальных классов. По итогам игры победители награждаются памятными сувенирами, а все участники получают «Памятку юного велосипедиста».

Отряд ЮИД «Дорожный патруль» МБОУ СОШ №7 города Сургута желает всем безопасных дорог и дорожек!

Источник информации: педагог организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна и командир отряда ЮИД Дорожный патруль» Бучков Борис.