Профилактическая беседа

«Правила безопасности поведения на дорогах города»

9 сентября 2020 года в МБОУ СОШ №7 в рамках Всероссийской профилактической акции «Внимание, дети!»состоялась встреча учащихся первых классов со старшим инспектором группы по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту капитаном полиции Наталией Петровной Макарчук. Цель беседы была направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе беседы инспектор рассказала учащимся о том, как правильно вести себя во время перехода проезжей части дороги, вместе с учащимися повторили правила безопасности поведения во дворе дома и школы, проработали безопасный маршрут «Дом-Школа-Дом». Особое внимание акцентировалось на том, что пользоваться наушниками и мобильным телефоном при переходе дороги недопустимо. Ребята смогли задать свои вопросы и поделиться своими наблюдениями.

Источник информации: педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна