​14 декабря 2018г. отряд юных инспекторов движения «Дорожный патруль» (руководитель Мингалеева Альфия Гумерзяновна) провел информационные линейки для обучающихся 4-11 классов по теме «Безопасный лед», где говорилось о соблюдении правил поведения на водоемах и реках в зимнее время года. Линейки организованны  в рамках городской акции «Безопасные каникулы». Вниманию обучающихся были предоставлены профилактические видеоролики по безопасности поведения подростков около водоемов в зимнее время года.

В преддверии школьных зимних каникул нам всем хочется встать на лыжи или покататься на коньках по льду, но юные инспекторы движения предупреждают о том, чтобы ребята были бдительнее и внимательнее и соблюдали все правила безопасности поведения на льду водоемов в зимнее время года. Юные инспекторы также предупредили ребят об опасности выхода на лед реки Обь: из-за высокого температурного режима воздуха берега реки могут быть тонкими и представляют много опасностей.

Источник информации: педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна.