Профилактическая акция «Неделя безопасности дорожного движения»

#НеделяБезопасности2020

17-24 сентября в МБОУ СОШ №7 были проведены мероприятия с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий среди несовершеннолетних. На классных часах ученики повторили правила по безопасности на дорогах города и во дворах дома. Актуализировали памятки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, особое внимание уделили тому, что опасно использовать велосипеды, самокаты, гироскутеры при следовании в школу и обратно. Волонтерский отряд «ЮИД «Дорожный патруль» провели рейд на пешеходном переходе по улице 30 лет Победы, где прохожим напоминали о правилах перехода дороги и об опасности использования сотовых телефонов, наушников во время перехода проезжей части дороги. В фойе первого этажа был запущен видеоролик «Я соблюдаю правила дорожного движения!», где мультяшные герои напомнили ребятам, что дорога – это не место для игры! Желаем всем безопасных дорожек и дорог!

Источник информации педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна