​В образовательной организации МБОУ СОШ №7 представителями отряда юных инспекторов движения «Дорожный патруль» Тагиевым Мишади (7 Г класс), Абрамовой Анастасией (6 А класс), Устиновой Полиной (9 Г класс), Новиковым Николаем (9 Б класс) совместно с педагогом-организатором Мингалеевой Альфией Гумерзяновной,была проведена профилактическая акция «ФЛИКЕР на КОНТРОЛЬ» среди обучающихся с 1-6 классы. Цель: профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий среди детей.

Актуальность Акции обусловлена тем, что световой день в зимнее время невелик, поэтому световозвращающие элементы (фликеры) на аксессуарах и верхней одежде детей и взрослых являются жизненно-важной необходимостью. Во время проведения фликер-контроля юные инспекторы выявили, что в начальных классах почти все обучающиеся имеют световозвращающие элементы. Обучающиеся шестых классов были предупреждены о том, что юные инспекторы движения из отряда «Дорожный патруль» для этой параллели проведет через неделю очередной контрольный рейд.

Источник информации: педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна.