В целях профилактической работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий по городу Сургуту, волонтерским отрядом юных инспекторов движения «Дорожный патруль» (руководитель педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна) был организован и проведен праздник посвящения первоклассников в пешеходы. На праздник был приглашен инспектор группы пропаганды по БДД ОГИБДД России по городу Сургуту старший лейтенант Куликова Наталия Сергеевна.

Сначала юные инспекторы сопроводили каждый класс по дорожкам своей школы до актового зала, где их встречал «Светофорыч» со своими юными инспекторами. Каждый класс получил «Путевой лист» юного пешехода. Ребятам надо было пройти 4 конкурсные станции: перекресток «Загадок», перекресток «Говорящие знаки», перекресток «Автомульти», перекресток «Знатоков ПДД» .

С большим интересом ребята отвечали на вопросы. По завершению праздника каждый класс получил «Свидетельство» о том, что ребята достойно прошли все испытания на каждом перекрестке.

Источник информации педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна