​Уже три месяца прошло с тех пор, как прозвучал самый первый в жизни школьный звонок для первоклассников нашей школы. Они уже успели адаптироваться к новым условиям, привязаться к своим первым учителям, подружиться с одноклассниками. Словом, вчерашние дошколята почувствовали себя настоящими школьниками. Стало быть, наступила пора посвятить их в первоклассники!

Эта веселая и вместе с тем серьезная церемония «Посвящение первоклассников» состоялась 7 декабря 2018 года в актовом зале МБОУ СОШ № 7.

Первоклассники, вместе со сказочными героями и великим мореплавателем Врунгелем - отправились в волшебную страну Знаний. Ребята выполняли задания на внимание, отгадывали загадки – обманки, играли в игры «Это я, это я!», «Собери портфель». Все испытания сопровождались песнями и танцами, подготовленные активом нашей школы. Своё исполнительское мастерство показали и наши первоклассники, рассказав стихотворения и исполнив песню «Теперь мы первоклашки». Капитан Врунгель вручил будущим первоклассникам ключ от страны Знаний, а капитаны кораблей, классные руководители, с гордостью приняли штурвал Знаний.

Мероприятие было проведено Якубенко Анастасией Александровной- педагогом - организатором под руководством заместителя директора по внешкольной внеклассной воспитательной работе Дорониной Оксаной Александровной.

После прохождения всех испытаний заместителю директора по учебно-воспитательной работе - Юсковой Людмиле Викторовне было предоставлено право поздравительного слова. Также, в конце нашего мероприятия первоклассники были посвящены в жители ШДО «Город Счастья» МБОУ СОШ №7 (руководитель Мингалеева Альфия Гумерзяновна). Представители Школьной организации торжественно повязали первоклассникам галстуки зелёного цвета, которые символизируют в нашей школе представителей начального звена школы и также первоклассникам были подарены книги «Моя Югра».

Теперь наши первоклассники стали полноправными учениками нашей школы и с гордостью могут носить звание «Ученик»!

В добрый путь, дорогие наши первоклассники -за новыми знаниями!

Источник информации: Якубенко Анастасия Александровна – педагог–организатор.