​75-летию снятия блокады Ленинграда было посвящено очередное событие в образовательном учреждении МБОУ СОШ №7 - посвящение обучающихся пятых классов в отряд «Юный жуковец».

Несколько страниц из истории создания таких отрядов в школе:

2 декабря 1997 г. ко Дню рождения Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова был создан первый жуковский отряд, которым руководила Речкалова Вера Георгиевна, учитель технического труда. Еще в мае 1997 г. делегация учащихся нашей школы принимала участие в городском слете жуковских отрядов, где было принято обращение к учащимся школ. 22 года в нашем образовательном учреждении действует школьная организация «Юный жуковец» (руководитель Мингалеева Альфия Гумерзяновна). На четыре отряда пополнились ряды актива жуковского движения. На торжественной линейке присутствовали гости, которые в свою очередь принимают активное участие в развитии жуковского движения в нашем городе :

1. Свербягин Павел Фомич, ветеран Великой Отечественной войны;

2. Патюков Геннадий Андреевич, капитан третьего ранга морской службы;

3. Бесперстова Тамара Дмитриевна, ветеран педагогического труда, член комиссии по работе с молодежью при городском Совете ветеранов города Сургута;

4. Голохвастова Альбина Абрамовна, член Совета ветеранов города Сургута.

На торжественной линейке был внесен флаг отряда «Юный жуковец», командиром жуковских отрядов МБОУ СОШ №7, учеником 10 А класса Агафоновым Иваном был сдан рапорт. Гостями торжественной линейки в адрес юных жуковцев были высказаны добрые слова напутствия.

Ребятам были вручены удостоверения, заверенные Председателем городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Белой Петровной Соловьевой, повязаны галстуки, была сделана фотография на память.

Источник информации: педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна