​23 марта 2019 г. на территории МБОУ СОШ №10 г. Сургута среди образовательных организаций, подведомственных департаменту образования Администрации города прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Цель конкурса - создание условий для предъявления обучающимися знаний по вопросам безопасности дорожного движения; воспитание законопослушных участников дорожного движения. От МБОУ СОШ №7 в младшей возрастной категории в конкурсе приняли участие ребята из отряда юных инспекторов движения «Дорожный патруль» (руководитель педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна): Соломатин Вадим , Кривошеин Мартин, Давыдова Дарья, Береснева Дарья (обучающиеся 3 В класса, классный руководитель Кузнецова Ирина Валентиновна). Активную поддержку оказали родительский комитет класса «Родительский патруль»: Головин Николай Алексеевич, Иванова Наталья Леонидовна, Давыдова Надежда Васильевна. Программа конкурса включала прохождение пяти станций:

• «Знатоки правил дорожного движения»;
  • «Знание основ оказания первой помощи»;
  • «Вождение велосипеда в «Автогородке»;
  • «Фигурное вождение велосипеда»;
  • «Основы безопасности жизнедеятельности».

Ребята готовились к участию в данном конкурсе, они впервые принимали участие в конкурсе такого масштаба. Для этого изучали дорожные знаки, учились оказывать первую медицинскую помощь при дорожно-транспортном происшествии, при поддержке родительского актива ребята смогли потренироваться и вождению на велосипедах с использованием фишек согласно условиям конкурса. В течение конкурса ребята старались поддерживать друг друга, родители так же помогали и поддерживали участников команд. По итогам муниципального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в младшей возрастной категории команда ЮИД «Дорожный патруль» МБОУ СОШ №7 заняла III место и награждена кубком и памятным подарком. Поздравляем!

Источник информации педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна