​Городской творческий конкурс по пропаганде правил дорожного движения «Давай дружить, дорога!» проводился в рамках муниципального конкурса «Лучший отряд городского общественного движения «Юные инспекторы движения» в 2019 году . Цель конкурса: активизация пропагандистской деятельности отрядов городского общественного движения «Юные инспекторы движения», формирование у обучающихся образовательных организаций навыков безопасного поведения на дорогах города, привлечение внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма с участием детей. В этом конкурсе приняли участие волонтеры отряда юных инспекторов движения «Дорожный патруль» МБОУ СОШ №7 (руководитель педагог - органиатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна).

Ребята приняли участие в номинации «Агитигра» «Путешествие Туда и Обратно», которая была построена по принципу безопасного маршрута «Дом-Школа-Дом». Только на карте был маршрут движения пешехода по улицам и пешеходным переходам микрорайона «Строитель» с учетом обозначения на карте всех образовательных учреждений микрорайона, в котором и находится наше образовательное учреждение. В качестве помощников присутствовали родительский комитет 3 В класса «Родительский патруль» (классный руководитель Кузнецова Ирина Валентиновна), представители жюри от группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Сургуту старший лейтенант Струтинская Ксения Евгеньевна и МАОУ ДОД «Центра детского творчества» Похоренко Марина Константиновна. По итогам конкурса в номинации «Агитигра» команда отряда ЮИД «Дорожный патруль» была удостоина Диплома III степени. Поздравляем вас, ребята!

Источник информации :педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна