​Мы, отряд юных инспекторов движения «Дорожный патруль» школы №7,

16 сентября 2018 года вышли с экскурсией в Госавтоинспекцию, которая находится по улице 30 лет Победы. Смогли познакомиться с деятельностью отдела пропагандыбезопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД по городу Сургуту.Инспекторы полиции старший лейтенант Струтинская Ксения Евгеньевна и старший лейтенант Куликова Наталия Сергеевна давно сотрудничают с отрядом ЮИД «Дорожный патруль» (руководитель Мингалеева Альфия Гумерзяновна) нашей школы и оказывают помощь в организации и проведении информационных линеек, акцийи рейдов по профилактике правонарушений подростками на дорогах города правил дорожного движения. Познакомились сзаместителем командира ОБДПС ГИБДД погороду Сургуту капитаномЛипатовым Евгением Михайловичем, а так же сосложной работой дорожно-постовой службы в нашем городе. Из информации, представленной инспекторами полиции, о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории города Сургута по итогам 8 месяцев 2018года актив отряда получил сведения о том, что с начала 2018 года на территории города Сургута допущено 45 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, при которых 47 не совершеннолетних получили телесные повреждения, 1 ребёнок погиб. По неосторожности детей было зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий. С начала года произошло 17 дорожно-транспортных происшествийс участием детей-пешеходов, при которых 17 несовершеннолетних получили телесные повреждения. А так же произошло 23 дорожно-транспортных происшествийс участием детей-пассажиров, при которых 25 детей получили телесные повреждения. С начала года произошло 5 дорожно-транспортных происшествийс участием детей-велосипедистов. По вине детей-велосипедистов произошло 5 дорожно-транспортных происшествий.

Дорогие друзья! Соблюдайте правила дорожного движения. Берегите себяради своих родных и близких людей, ради своего здоровья. Будьте внимательны не только на дорогах города, но и когда отправляетесь на поезде в другие города: на железно-дорожных путях, вокзалах, рядом с близ находящимися поездами.

Источник информации: актив ЮИД «Дорожный патруль» Пануровская Алена, Бускунов Фаиз,Куропаткина Дарья, Бучков Борис.