​9 февраля 2018 года в стрелковом тире на базе МБОУ СОШ № 7 будет проходить открытое лично-командное первенство по стрельбе, приуроченное выводу войск из республики Афганистан среди образовательных организаций, подведомственных департаменту образования Администрации города (далее по тексту - Соревнования) в рамках реализации календарного плана мероприятий для учащихся, воспитанников и педагогических работников образовательных организаций, подведомственных департаменту образования, на 2018 год и плановый период 2019, 2020 годов.

Соревнования проводятся при поддержке департамента образования Администрации города (далее по тесту – департамент образования) и Сургутской городской общественной организации ветеранов-инвалидов Афганистана «Саланг», муниципальным бюджетным образовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 7.

Соревнования являются традиционными и проводятся муниципальным бюджетным образовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 7 уже более 10 лет.

В 2017 году в соревнованиях приняли участие 90 обучающихся из 18 образовательных организаций города. Это рекорд соревнований по числу команд и участников.

Целью Соревнований является военно-патриотическое воспитание и допризывная подготовка обучающихся.

Программа Соревнований предусматривает стрельбу с опорой из пневматической винтовки МР-532 (упражнение ВП-2, 3 пробных и 10 зачётных, время выполнения стрельбы 20 минут).

В Соревнованиях принимают участие обучающиеся общеобразовательных учреждений 8 классов. Состав команды: 5 человек (3 юноши, 2 девушки). Заявки принимаются до 8 февраля 2018 года.

Команду-участницу сопровождает руководитель команды, который назначается из числа педагогических работников образовательного учреждения и несет полную ответственность за жизнь и здоровье обучающихся в пути следования к месту проведения Соревнований и обратно, а также в период проведения Соревнований.

Награждение победителей и призеров Соревнований будет осуществляться в дополнительно назначенный день, время и место проведения будет сообщено дополнительно.

Источник информации: Ефремова Элина Анатольевна, заместитель директора по ВВВР