С 3 по 9 ноября 2017 года в МБОУ СОШ № 7 проходила Осенняя образовательная сессия для обучающихся 9 и 11 классов.

Содержание Осенней образовательной сессии включала в себя работу по подготовке олимпийского резерва по всем предметным областям к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников, а также подготовку старшеклассников 9-х и 11-х классов для успешной сдачи государственной итоговой аттестации и единого государственного экзамена.

В программу Осенней образовательной сессии также вошли экскурсии в организации высшего и среднего профессионального образования города. В сопровождении педагогов  Сураевой Наталии Александровны, Коромысловой Марины Анатольевны, Соболевой Светланы Юрьевны, Мингалеевой Альфии Гумерзяновны, Рудновой Елены Владимировны, посетили Сургутский институт экономики управления и права (руководитель Патракова Галина Васильевна) посетили экскурсию  в целях профориентации обучающихся 9 классов. Ярко представили работу  факультетов данного института :

-Симоненко Наталья Ивановна, кандидат философских наук, заведующая кафедрой педагогических наук;

-Кривенко Наталья Владимировна-кандидат педагогических наук, преподаватель русского языка и литературы;

- Волкова Алевтина Владимировна- заведующая кафедрой «Банковское дело»;

-Брагина Татьяна Александровна, заведующая кафедрой экономики и бухгалтерский учет;Кляйн Марина Владимировна, ведущий менеджер отдела.

-Короткошеева Ольга Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе.

Каждая кафедра предоставила свое выступление  о факультете, рассказали и познакомили ребят с преимуществами поступления  в колледж после 9 класса. Кривенко Татьяна Витальевна вместе с волонтерами института, студентами группы ПСО -17/9-1 и ПСО – 17/2 провели для наших ребят литературную композицию «Русские традиции». Ребята приняли активное участие в  конкурсах вопросов и ответов , раскрывающие сущность русского быта народа 17 века. Наглядная презентация внесла яркое представление о русской избе и традициях русского народа. По итогам конкурса выявились победители:

1 место- Пуртова Елизавета, 9А класс;

2 место- Сергазинова Ольга,9 Д класс;

3 место- Нелогов Денис, 9Д класс.

Ребятам и представителям  педагогического коллектива очень понравилась встреча. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.