​3 марта 2018 года в  МБОУ СОШ №7 состоялся конкурс строя  и песни «Отчизны верные сыны» среди обучающихся  восьмых классов.

Конкурс посвящен празднованию Дня защитников Отечества. Его целью является вовлечение обучающихся в военно-спортивные практики и формирование у них готовности к служению и защите Отечества.

Конкурс строя и песни «Отчизны верные сыны» проводится в образовательной организации ежегодно.

Судейство конкурса осуществляло компетентное жюри в составе: заместителя директора по внеклассной внешкольной воспитательной работе Ефремовой Э.А., преподавателя-организатора ОБЖ, ветерана войны в республике Афганистан Фошни Ю.А. и педагога-организатора Мингалеевой А.Г.

На открытии мероприятия участников поздравил Почетный житель города Сургута, ветеран Великой Отечественной войны Свербягин Павел Фомич.

Каждый отряд, отработав  команды командира, строевым шагом прошел по  спортивному залу с песней, продемонстрировав солдатскую выправку и бравое исполнение песни.

Павел Фомич, аккомпанируя себе на аккордеоне,   для всех ребят исполнил несколько песен военных лет. Но когда все участники хором вместе с ветераном проникновенно спели легендарную песню «Катюша», у гостей и присутствующих по спине побежали «мурашки».

По итогам  смотра строя и песни «Отчизны верные сыны» 1 место  завоевала команда  8Г класса (классный руководитель  Ченченко Светлана Сергеевна), 2 место - команда 8А класса (классный руководитель Усольцева Людмила Афанасьевна), 3 место – команда 8Б класса (классный руководитель Доронина Оксана Александровна).

В конце конкурса команды-победительницы были приглашены на фотосессию с ветераном Великой Отечественной войны Свербягиным Павлом Фомичом.

Информацию подготовила: заместитель директора по ВВВР МБОУ СОШ № 7 Ефремова Элина Анатольевна