С 28 по 30 ноября в актовом зале в МБОУ СОШ № 7 проходили родительские собрание 8-11 классов. На собраниях рассматривались вопросы профилактики безопасности жизнедеятельности и информирование родителей (законных представителей) обучающихся о ключевых вопросах образовательного процесса.

С вопросом о безопасном поведении на водных объектах выступала заместитель директора по внеклассной внешкольной воспитательной работе Ефремова Элина Анатольевна. Родителям был представлен план мероприятий по профилактике гибели и травматизма людей на водных объектах МБОУ СОШ № 7 на 2017-2018 учебный год. Представлена информация по вопросам: как выбраться из полыньи, опасных мест у водоёмов, о правилах перехода по льду водоёмов, памятка населению «Правила поведения людей на водных объектах в зимний период».

По вопросу «Противодействия экстремизму и терроризму в современном обществе» выступила инспектор ОДН ОП-2 УМВД России по г. Сургуту капитан полиции Алексеева Алеся Юрьевна. Родители были проинформированы как можно предотвратить втягивание детей в экстремистские организации через сайты в сети Интернет, какие уровни террористической угрозы существуют, какие меры предпринимаются при том или ином уровне угрозы, как необходимо реагировать на требования и действия сотрудников полиции.

По вопросам промежуточной и итоговой аттестации выступала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Сидорова Эльмера Ринатовна, которая разъяснила порядок и особенности прохождения промежуточной аттестации в 8 классе, проинформировала о документах, которые размещены на сайте школы по поступлению в 10 класс и др.

На собрании также выступали представители кафедры Безопасности жизнедеятельности Института естественных и технических наук Сургутского государственного университета и Центра профобучения Сургутского политехнического колледжа по вопросам профориентации будущих абитуриентов.

В конце собрания заместитель директора по внеклассной внешкольной воспитательной работе Ефремова Элина Анатольевна познакомила родителей с информационным ресурсом «Лектории для родителей по профилактической работе в семье» и родители посмотрели вебинар «Как не допустить суицид у детей?».

Источник информации: заместитель директора по ВВВР, Ефремова Элина Анатольевна