​8 мая 2018 года в МБОУ СОШ № 7 проводился Единый урок, посвященный празднованию 73 годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов – «В нашем доме живет Память». На уроке обучающиеся рассказывали о своих героических родственниках - участниках Великой Отечественной войны. В уроке приняли участие 845 обучающихся. В рамках Единого урока 87 обучающихся 5-9 классов посетили стационарную выставку «Давным-давно была война…», организованную региональной общественной организацией «Союз поисковых формирований «Долг и Память Югры». На выставке обучающиеся посетили пять экспозиций: «Солдатский храм», «Трижды спасенный», «Блиндаж», «Оружие победы», «Дорогами героев – дорогами Памяти». Обучающиеся и родители, которые посетили выставку прониклись событиями военных лет, ощутили себя соучастниками событий, которые представлялись в экспозиции, получили прививку патриотизма и героизма советского периода.

Источник информации: заместитель директора по ВВВР Ефремова Э.А.