15 июня  «На все руки мастера»

Наступил очередной деньсмены в лагере «Кибермедик :от игры к бизнесу». Зарядка, проведенная на воздухе на спортивной площадке ,которая находится на территории школы, спервых минут радуетколичеством ребят, дружелюбием исполнения упражнений. И даже педагоги не отстают от бодрого настроения утренней зарядки. Но после завтрака ребята собираются на утреннюю линейку, где самые активные заводилы в танце развлекают всех друзей лагеря. Соблюдение правил дорожного движения-первый закон всех ребят лагеря. Но понимая, что ребята в выходные дни вместе с родителямистараются выезжать на водоемы или к близлежащим озерам, в целях профилактической беседы для ребят был показан информационный видеоролик, рассказывающий о правилах поведения детей на водных объектах в летний период, а так же мультипликационный фильм, рассказывающий о правилах дорожного движения и поведения детей на дорогах в жилой зоне. Но образовательные занятия в лагере для ребят продолжаются. «Первая помощь» которую ребята должны смочь оказать, для них оказалась посильной. Наэтих занятиях ( ведет социальный педагог по здоровьесбережению Коваленко Мария Владимировна),ребята училиськак делать искусственное дыхание на манекене «Максимке». Какой восторг участники данной программы испытывали, когда подключенные к манекену аппараты показывали положительные результаты! Значит занятия не проходят даром. На занятиях «Подарки своими руками» (Федина Дарья Анатольевна) ребята смогли изготовить открытки своими руками , а так же пакетики с фиточаем из лекарственных цветов травы душица, для участия на следующий день в конкурсе «Выставки киберклиник» , которые в качестве подарка получат все участники лагеря. Творческий подарок готовят и ребята 1 отряда «Киберклиники «Кибердоки». Положительные эмоции в качестве подаркатоже всем нужны! А какие результаты показали ребята из «Киберклиники «Улыбка» в автогородке, который находитсяна территории МАОУ ДО «Центра детского творчества», узнали и сами организаторы. Профилактические беседы по соблюдению правил дорожного движения не прошли даром и ребята справились со всеми поставленными задачами. Спасибо большое сотрудникам МАОУ ДО «ЦДТ» за то, что уже третий отряд нашего лагеря смог посетитьданныйавтогородок. Именно в этот деньнаши мальчики из лагеря показали свой класс в футболе и свою победу и участие они посвятили Международному чемпионату по футболу, который открылся во многих городах России 14 июня 2018года. А девочки, проявив свое мастерство в плетении венков из цветущих одуванчиков, подарили их всем участниками лагерного чемпионата. Море положительных эмоций на котором и закончился данный день!

Источник информации: Мингалеева Альфия Гумерзяновна, педагог-организатор