4-5 сентября 2018г в МБОУ СОШ №7 с 1-11 классами были проведены классные часы и общешкольная линейка с участием волонтеров отряда «Лучики добра». Мероприятия были посвящены памяти погибшим детям и взрослым во время террористического акта в городе Беслан республики Северная Осетия и приурочены международному Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В нашей стране дата 3 сентября теперь неразрывно связана с трагическими, ужасающими событиями, произошедшими в Беслане – с 1 по 3 сентября 2004 года.

1 сентября 2004 года, когда дети с родителями пришли в школу на День знаний, не ожидая беды и радуясь новому учебному году, боевики проникли в школу № 1 и захватили в заложники учеников, их родителей и учителей. В здании школы преступники целых три дня удерживали 1128 человек. Погибло более 350 человек.

Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Важно помнить, что с терроризмом следует не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Только толерантность, взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе.

Источник информации: педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна.