​29 марта 2019 г. МАОУ ДО «Центр детского творчества» при поддержке департамента образования Администрации города Сургута, был проведен муниципальный этап конкурса лидеров молодежных и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер 21 века» среди образовательных организаций, подведомственных департаменту образования Администрации города. Конкурс был направлен на развитие молодежных, детских общественных объединений в образовательных организациях, повышение их роли в формировании гражданской позиции учащихся, мотивации к активному и ответственному участию в общественной жизни. Одними из условий конкурса были самопрезентация «Я, моя общественная организация и моя Родина!», «Интерактивная выставка защиты социальных проектов или программ деятельности, разработанных в рамках направленной деятельности представляемого общественного объединения», и «Деловая игра» , в которой участник имел возможность выразить свою точку зрения, сравнить свою позицию с позицией оппонентов и, таким образом, убедить экспертов в своем превосходстве. Конкурсу было присуще сопереживание и поддержка участников. Положительная дружеская атмосфера присутствовала в течение всего конкурса. По итогам конкурса участники номинации «Лидер детского общественного объединения в возрасте от 14 до 18 лет» Халимова Гузалия, лидер волонтерского отряда «Лучики добра», была награждена Дипломом III степени и кубком Победителя, Ветрова Дарья, Мэр ШДО «Города Счастья», получила «Сертификат участника конкурса». Поздравляем!

Источник информации педагог-организатор Мингалеева Альфия Гумерзяновна