​8 мая 2018 года на площади за МБОУ СОШ №7 проходил митинг, посвященный Дню Победы. На митинге присутствовали учащиеся 5-11 классов, их родители и учителя. На праздник

были приглашены Бесперстова Тамара Дмитриевна и Голохвастова Альбина Абрамовна-члены Городского  Совета ветеранов войны, Фошня Юиий Ильич, ветеран боевых действий в Афганистане.

50 учеников, родителей и педагогов школы пришли на митинг с фотографиями своих героических родственников участников Великой Отечественной войны.

Начался митинг с исполнения Гимна России. Затем ветераны рассказали как встречали весть о начале войны в Сургуте, как сургутяне записывались на фронт добровольцами, как пароход с добровольцами провожали с сургутской пристани и как ждали сынов и отцов с войны, как работали для победы и встречали ее 9 мая 1945 года.

Очень трогательно прошла акция «Звезда памяти», когда вместе со словами песни «Журавли» в небо взмывали белые с красными звездами шары.

Еще одним не забываемым моментом митинга стали перекличка и шествие участников проекта «Бессмертный батальон». Каждый участник проекта говорил фамилию, имя и отчество своих героических отцов, дедушек, прадедушек и прабабушек. Невольно начинали дрожать голоса и слезы наворачивались на глаза. Эти чувства передавались всем участникам митинга.

Закончился митинг хоровым исполнением песни «День Победы».