16 ноября 2017г.  отмечается Международный день толерантности, объявленный Юнеско в 1995годупо случаю 50-летнего юбилея этой организации и принятия Декларации принципов терпимости. Именно к этому дню активом ученического самоуправления ШДО «Город Счастья» был оформлен информационный стенд о значимости данного Дня толерантности, а так же выставлена в фойе первого этажа видео-презентация ос информацией об истории проведения Дня толерантности. К этому дню в пятницу с 1 по 11 классы проходили тематические классные часы. С самого утра актив школьного волонтерского отряда «Лучики добра» (руководитель Мингалеева Альфия Гумерзяновна) организовали в фойе второго этажа для обучающихся младших и старших классов  конкурсно-игровые станции: Арт-моб, «Станция Всезнайки», «Аллея дружбы», «Станция  Самоделкино». Таким образом, после таких веселых переменок волонтеры организовали  выставку рисунков из своих ладошек и оформили «Аллею дружбы». Этому дню были рады, как дети, так и педагоги, которые с удовольствием приняли участие в коллективно-творческом деле . Ребята смогли нарисовать любимые рисунки и сделать игрушку на память в которые можно играть на переменке со своими друзьями. Все остались очень довольны,  и даже сами организаторы такого доброго «Дня добра», потому что сами волонтеры получили удовольствие от своего доброго дела и подаренного настроения друзьям по школе.