​03.04.2018 года в МБОУ СОШ № 7 активно стартовал месячник обеспечения безопасности жизнедеятельности населения для обучающихся МБОУ СОШ № 7.

По легенде учений в здании возник пожар. Сотрудники и администраторы отрабатывали алгоритмы взаимодействия с пожарной охраной. А в это время полным ходом шла масштабная эвакуация обучающихся школы. На первой тренировке программу учений успешно выполнили 580 обучающихся и 52 сотрудника. На второй тренировке, которая проходила во второй смене, из здания школы эвакуировались 271 обучающийся и 20 сотрудников школы. Эвакуационная комиссия оценила действия персонала и обучающихся на «4».

06.04.2018 обучающиеся 2-11 классов на практических занятиях учились своими руками изготавливать простейшие средства защиты органов дыхания при пожаре – ватно-марлевые повязки. После того как повязки были готовы, учащиеся с большим удовольствием осваивали способы правильного их одевания. В роли моделей выступали сами ученики.

Родительская общественность отметила полезность и важность данных занятий.

Источник информации: Ефремова Э.А., заместитель директора по ВВВР