С 5 по 8 января 2018 года в МБОУ СОШ № 7 проходили спортивные соревнования и турниры. Все мероприятия были инициированы педагогическим советом и Мэрией ШДО "Города Счастья"  и проходили при широкой поддержке родительской общественности.

05 января 2018 года в школе проходили соревнования по баскетболу среди юношеских команд 8-11 классов. В соревнованиях приняли участие 5 команд. В результате упорной борьбы 1-2 место поделили 11А и сборная 10-х классов. Даже матч-реванш, который проходил после основного времени турнира был сыгран в ничью.

Среди восьмиклассников в упорной борьбе 1 место завоевала сборная 8В и8Г классов, 2 место команда 8Д класса, 3 место - команда 8А класса. Общее количество участников мероприятия, считая болельщиков, составило 41 человек.

06.01.2018 года в школе проходили соревнования по мини-футболу среди команд 7-9 классов. Пять сборных команд самоотверженно боролись за победу в турнире, но не всем это удалось. В упорной борьбе с минимальным преимуществом 1 место завоевала сборная команда 8В и 8Г классов, команда 8Д класса снова стала второй, а третье место заняла молодая команда 7А класса, которой удалось обойти команду 9-классников. Общее количество участников турнира 22 человека.

08.01.2018 года прошел Рождественский шахматный турнир среди юношей, девушек и родителей 8-11 классов. Судил турнир судья 3 категории, кандидат в мастера спорта по шахматам Ибраев Руслан Димович. Среди девочек 1 место заняла Ибраева Мария, 5Б класс. Среди юношей места распределились следующим образом:

1 место - Сулимов Алексей, 8Б класс;

2 место - Палкин Петр, 10А класс;

3 место - Грейф Александр, 8Г класс.

Среди родителей и в абсолютном первенстве победу одержал Колдомов Алексей Валентинович. Общее количество участников турнира составило 8 человек.

В этот же день состоялся 1 тур Интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди команд 9 классов. В турнире приняли участие 3 команды: 9А, 9Б и сборная команд 9В и 9Д классов. Организаторами игры выступили ученики 10Б класса под руководством классного руководителя Жук Татьяны Николаевны.

Девятиклассникам была предложена очень интересная программа вопросов, которые все больше и больше увлекали ребят в мир истории, географии, искусства, спорта. И если в начале игры команды рьяно оспаривали каждый балл, спорили с судьями, просили повторить вопрос. То в ходе игры у оппонентов в глазах появилась внимательность и уважение к соперникам. А закончилось мероприятие фотосессией всех участников и селфи с жюри.

В итоге игры места распределились следующим образом:

1 место - команда 9Б класса;

2 место - команда 9А класса4

3 место - сборная команда 9В и 9Д класса.

Общее количество участников мероприятия составило 25 человек.

Все результаты спортивных соревнований и турниров смотрите в видеоотчетах.

Источник информации: заместитель директора по ВВВР Ефремова Э.А.

Видеоролики мероприятий, проводившихся в период зимних каникул на базе МБОУ СОШ №7:

Первенство школы по баскетболу среди юношеский команд (8-11 классы) 05.01.2018

Турнир по мини-футболу (7-9 классы) 06.01.2018