​Уважаемые учащиеся и родители (законные представители)!

С начала 2020 года на территории города Сургута допущено 13 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет: 6 происшествий произошло с участием детей-пешеходов, при которых 6 детей пострадали, 7 происшествий с участием детей-пассажиров, при которых 11 детей пострадало.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних, в период с 20 мая по 3 июня проходит профилактическая акция «Внимание, дети!».

В связи с вышеизложенным, в МБОУ СОШ № 7 проходит:

- с 26 по 29 мая профилактическая акция «Лето близко! На велосипед
без риска!», направленная на предупреждение аварийности с участием двухколесного транспорта;

- с 01 по 03 июня профилактическая акция «На дороге не спеши, когда шагают малыши!»;

- инструктажи с учащимися о правилах езды на велосипедах, самокатах, сигвеях, гироскутерах, роликах.