​17 декабря 2021 года в рамках реализации плана мероприятий, направленных на правовое просвещение учащихся общеобразовательных учреждений в нашей школе прошла лекция с элементами беседы на тему: «Избирательные системы. Выборы»

Целью данного мероприятия было популяризировать знания о выборах в России и познакомить обучающихся с типами избирательных систем.

Задачи мероприятия: познакомить со стадиями избирательного процесса, принципами предвыборной агитации, мажоритарной и пропорциональной избирательной системой; воспитывать гражданственность и чувство патриотизма.

Участниками лекции были обучающиеся 10 А класса (20 человек), ведущий мероприятия – учитель истории и обществознания Панасюк Наталья Александровна, гости - учителя истории и обществознания школы.