9 июня

Вот и наступил тот день, когда каждая киберклиникасможетпоказать всю мощь своей деятельности и рассказать, чем она может быть полезна человечеству в целяхукрепления здоровья или оказания помощи нуждающимся больным,используя новые технологии . Но день в лагере с дневным пребванием детей «Киберклиника:от игры к бизнесу» имеет свое началоорганизационной линейкой на которой озвучивается план на день и дается познавательная информация. Так и сегодня линейка открылась песней и презентацией о героической профессии пожарногос продолжением показа информационного видео-ролика «Спички –это не игрушка», с целью профилактической информациидля детей, познакомить с правилами пожарной безопасности и рассказать о действиях в случае пожара. Участники смены лагеря с вниманием отнеслись к данной проблеме. Но время идет и ребятам осталось время, чтобы подготовитьсяк защите своих наработанных проектов своих киберклиник, подготовка творческой и деловой презентации проектов киберклиник по результатам работы отрядов на форсайт-сессии. Учителя МБОУ СОШ№7, Усольцева Людмила Афанасьевна и Япарова Алина Ансаровна, выступили в качестве членов жюри. Каждый отряд ответственно представлял цели и задачи своей киберклиники, рассказывал о своих партнерах, с которым он считает нужным сотрудничать, чтобы работа клиники была действенной. Рассказывали о«волшебной» повязке, которая быстро сможет заживить любую рану, о кибер-руке в помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, об электронном помощнике-няне и т.д. По итогам конкурсазащиты проектов:

1 место в защитесвоей деятельности заняла «Киберклиника «Кибердоки»- руководители Агапфонова Елена Викторовна и Лемешкина Наталья Александровна;

2 место-«Киберклиника «Пульс», руководители Федина Дарья Анатольевна и Якубенко Анастасия Александровна

3 место- «Китберклиника «Аптека-star», руководители Титенко Георгий Константинович и СвиридЕлена Васильевна;

В номинации «Неутомимое сердце»- «Киберклиника «Медицинские человечки», руководителибапышев Алишер Асылбекович и меньшиковаЮлия Александровна;

В номинации «Улыбка с детства»- «Киберклиника «Улыбка», руководители Пичугина Илюза Шафкатовна и Коромыслова Марина Анатольевна.Спасибо всем участникам программы «Кибермедик: от игры к бизнесу» за плодотворную, активную и творческую работу.

Каждый отряд был награжден грамотой. Большим подарком для всех участников стало выступление азотного шоу «Экспериментикум», где ребятабыли в качестве юных алхимиков и смогли принять участие в опытах, почувствовать себя волшебниками и джинами исполнения желаний. После обеда ребята младших отрядов смогли посмотреть мультфильм на экологическую тему «Эпик», а другие отряды организовали спортивные игры на воздухе.

Источник информации: Мингалеева Альфия Гумерзяновна, педагог-организатор