​В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии летних каникул-  15 мая 2018 года в МБОУ СОШ №7 прошел фликер-контроль, который проходит в школе в виде конкурса «Засветись- ради безопасности» на наличие у обучающихся световозвращающих элементов на верхней одежде и школьных аксессуарах, среди обучающихся 1 -6 классов. Контроль провели актив детей 5 классов под руководством педагога-организатора Якубенко Анастасии Александровны. Фликер- контроль прошел под руководством заместителя директора по внешкольной внеклассной воспитательной работе Ефремовой Элины Анатольевны.

Конкурс проводился каждый месяц с января 2018 года. По итогам конкурса «Засветись- ради безопасности»:

• I место: 1 А, 1 Б, 1 В, 4 А, 4 В классы
  • II место 1 Г ,3 А, 3 Б классы
  • III место:2 Б, 2 В, 4 Б классы

Мы обращаемся ко всем родителям и обучающимся - чтобы ваши каникулы прошли безопасно -  обязательно носите на верхней одежде и аксессуарах световозращающие элементы – это может спасти Вашу жизнь и жизнь ваших близких людей.

Источник информации: педагог организатор -Якубенко Анастасия Александровна.