​В преддверии Дня матери, который празднуют ежегодно в последнее воскресенье ноября: в 2018 году — 25 ноября. В МБОУ СОШ № 7 – 22 ноября прошел конкурс чтецов «Моя мама-лучшая на свете».

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей школе, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности.

Конкурс провела – Якубенко Анастасия Александровна - педагог организатор, под руководством заместителя директора по учебно-воспитательной работе Дорониной Оксаны Александровны.

Членами жюри были: Дудник Тамила Ивановна- библиотекарь, Юскова Людмила Викторовна -учитель русского языка и литературы, Мингалеева Альфия Гумерзяновна-педагог-организатор.

Обучающимся была предоставлена возможность рассказать стихотворения, посвященные самым дорогим и любимым людям- своим мамам. В конкурсе приняли участие все желающие с 1-6 класс. Жюри оценивало и выбор материала, и выразительное чтение наизусть, а также артистизм участников. Ребята трогательно с любовью читали стихи о самом родном человеке на земле – о своей Маме.

Победителей определили в каждой возрастной категории.

1-2 классы:

I место – Черноус Степан, ученик 2 «А» класса

II место – Шевченко София, ученица 1 «Б» класса

III место – Шляпникова Вероника, ученица 2 «Б» класса

3-4 классы:

I место – Аджигельдиева Наиля, ученица 3 «В» класса

II место – Герасимова Кристина, ученица 3 «Б» класса, Докшина Маргарита, ученица 4 "А" класса

III место – Бигильдина Дарья, ученица 3 «В» класса

6 классы:

I место – Новикова Марина, ученица 6 «А» класса

II место –Рахматова Марьям, ученица 6 "Г" класса

IIIместо –Базикян Мануш, ученица 6 "В" класса

Выражаем огромную благодарность классным руководителям, педагогам и родителям, подготовившим участников к конкурсу. Победителям представится возможность выступить на праздничном концерте посвященного Дню Матери- 24 ноября 2018 в МБОУ СОШ № 7. Поздравляем всех ребят с успешным выступлением на конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!

Источник информации: Якубенко Анастасия Александровна – педагог–организатор.