Земля России – наше достоянье,

Её защита – это долг и честь.

И будет мир, как яркое сиянье,

Пока солдаты у России есть!

23 февраля – День защитников Отечества, это особенный праздник. Не было бы нашей страны, не было бы нас с вами, если бы на протяжении веков нас не защищали бы от врагов мужественные и умные люди, которые не щадили своей жизни ради процветания своей страны. О них во все времена слагались былины, пословицы и поговорки, писались песни, стихи, рассказы и романы.

21 февраля в библиотеке МБОУ СОШ № 7 прошел конкурс чтецов «Мальчишки с нашего двора»В нем приняли участие обучающиеся 1-5 классов. Юные чтецы проявили своё умение чувствовать красоту и выразительность языка произведения, эмоциональность исполнения, артистичность, громкость и силу голоса, умение владеть интонацией, жестом, мимикой передать свое отношение к содержанию стихотворения.

Жюри конкурса были: Дудник Тамила Ивановна, библиотекарь; Щербакова Виктория Николаевна, учитель русского языка и литературы; Бахтиярова Ирина Александровна, учитель начальных классов.Конкурс был проведен – Якубенко Анастасией Александровной – педагогом- организатором, под руководством заместителя директора по учебно-воспитательной работе Дорониной Оксаны Александровны.

С гордостью и отвагой прочитали ребята стихи о мужестве, о доблести, о славе защитников Родины. Все участники конкурса получили массу положительных эмоций.

По результатам конкурса победителями стали:

I место-Гомзиков Андрей, ученик 1 «А» класса

II местоШевченко София, ученица 1 «Б» класса

III местоКалинина Карина, ученица 1 «В» класса

I местоГаджиева Диана, ученица 2 «Г» класса

II место-Цаберт Максим, ученик 2 «В» класса

III место- Пантелеева Анна, ученица 2 «В» класса

I местоКоваленко Александра, ученица 3 «Б» класса

II местоБрызгалов Юрий, ученик 3 «Б» класса

III место- Волков Марк, ученик 3 «В» класса

I местоКурбонов Джамал, ученик 4 «В» класс

II место- Лиценберг Александра, ученица 4 «В» класса

III место- Волукас Роман, ученик 4 «В» класса

I место-Савчук Александра,5 «Г» класс

II место- Молоканова Альбина, 5 «Г» класс

III место- Столярская Анна, 5 «В» класс

Выражаем огромную благодарность классным руководителям, педагогам и родителям– за активное участие обучающихся в конкурсе чтецов. Поздравляем всех ребят с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Источник информации: Якубенко Анастасия Александровна – педагог–организатор.