​В рамках городской профилактической акции «Пусть услышит целый мир: ребенок-главный пассажир!»24 января 2019 года в МБОУ СОШ №7 прошли классные часы, среди обучающихся 1-5 классов. Материалы для классных часов подготовили – Якубенко Анастасия Александровна и Мингалеева Альфия Гумерзяновна-педагоги-организаторы под руководством заместителя директора по внешкольной внеклассной воспитательной работе Дорониной Оксаной Александровной.

Обучающимся были представлены видеоролики, направленные на соблюдение Правил Дорожного Движения, правила безопасности при езде на автомобиле, а также обязательное наличие детских автокресел. Кроме того, классный час содержал лекцию, направленную на поведение обучающихся в общественном транспорте.

Также в холле школы на 1 этаже была запущена информация о соблюдении детьми правил дорожного движения, о обязательном наличии световозвращающих элементов на верхней одежде, а также о обязательном наличии детских кресел в автомобилях.

Напоминаем вам – обязательно соблюдайте все вышеперечисленные правила безопасности. Предостерегайте своих одноклассников, знакомых, родственников от нарушения правил дорожного движения, подавая пример своим поведением другим пешеходам! Обязательно носите на верхней одежде и аксессуарах световозращающие элементы – это может спасти Вашу жизнь и жизнь ваших близких людей.

Источник информации: Якубенко Анастасия Александровна, педагог-организатор.